Вкусный и быстрый медовик без раскатывания. Видео прилагается.

Невероятно вкусный и очень быстрый «Медовик» приготовив который вы будете просто удивлены на сколько он вкусен. Абсолютно не отличается от тех которые нужно печь с большим количеством коржей. Попробуйте вместе со мной. Ингредиенты. 150 грамм сливочного масла, 160 грамм сахара, ванилин, щепотка соли, 2 крупных яйца, 3 столовые ложки меда, чайная ложка с горкой соды, 700 грамм магазинной сметаны, 1.5-2 стакана муки-смотреть по густоте чтоб тесто было как густая сметана, 200 грамм сахара. Крем: ванилин. 2 пакета загустителя. чернослив и орехи-по желанию. Рецепт приготовления медовика.

Ставим мед с содой на маленький огонь до появления пышной пены кипеть не должно. Отдельно взбить яйца+сахар+соль+ванилин — отставляем в сторону. К меду добавить масло и смешать до растворения. Медовую и яичную смеси соединяем до однородности и вливаем в муку. Должно получится тесто как густая сметана. Выкладываем тесто в форму с пергаментом или смазанную маслом и присыпанную мукой. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 180 С 25-30 минут. Если верх быстро темнеет накройте пергаментом. Готовность проверяем на сухую шпажку. Даем остыть и с помощью нити разрезаем на 5-6 коржей. Взбиваем

Сметану с сахаром и ванилином постепенно всыпая загуститель. Маленькую часть крема откладываем на смазывание боковых стенок и верха. К большей части добавим порезанный копченый чернослив и перемазываем коржи. Верхушку торта измельчаем в крошку. Перемазанные коржи каждый сверху крема присыпаем измельченными грецкими орехами. Когда торт собран, кремом который мы откладывали смазываем верх и бока торта. Обсыпаем крошкой бока, верх и немного украсим верх черносливом и орешками. Даем торту настоятся и наслаждаемся очень ароматным и нежным, сочным тортом. Подробный видео рецепт. Приятного аппетита.

Leave a Comment