Лепешки на сковороде из того что было. Лепешки оладьи или пицца. Семья подсела.

Тесто для таких лепешек делаем на основе обычного кефира и поэтому оно получается нежным и мягким. Для начинки вы можете выбирать любые продукты, к примеру те, которые используете для пиццы. Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты: кефир жирный, 500 мл; яйца, 2 шт; майонез, 2 ст.л; сода, 1 ч.л; соль, 1 ч.л; мука, 300 г; сыр и колбаса, ветчина или отварное мясо по 150 г; томаты, 1 – 2 шт; специи, зелень. Процесс приготовления.

Кефир выбирайте самый жирный, чтобы тесто получилось очень нежным. Теплый кефир солим и смешиваем с яйцами и перемешиваем венчиком. Добавляем майонез, перемешиваем. Всыпаем просеянную муку и вымешиваем густое тесто. Колбасу или ветчину, сыр режем небольшими кубиками и высыпаем в тесто. По вкусу и желанию, вы можете еще добавить рубленую зелень и зеленый лук, ароматные итальянские травы, которые сделают вашу пиццу настоящей итальянский пиццей.

Томаты сначала режем на две части, чайной ложечкой убираем мякоть, и режем кубиками. Также высыпаем в тесто и добавляем соду, перемешиваем. Сковороду смазываем растительным маслом и выкладываем немного теста, чтобы получилась одна, большая лепешка пицца. Обжариваем на небольшом огне под крышкой до румяности с двух сторон. Такие ароматное и вкусное чудо идеально заменяет длительный процесс готовки пиццы по классическому рецепту. Просто, быстро, вкусно.

Leave a Comment