Наш семейный рецепт. Воздушные беляши с вкусной и сочной начинкой внутри.

Пышные, воздушные и очень мягкие беляши, которые вам точно понравятся своей сочной и ароматной начинкой. Готовится все просто и быстро, а удовольствие от результата вы получите просто неописуемое. Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты: мука, 800 г; соль, 1 ч.л; сахар, 2 ст.л; дрожжи сухие, пакетик; вода теплая, 500 мл; масло растительное, 2 ст.л; фарш, 500 г; лук, 400 г; соль, перец, специи, зелень.

Процесс приготовления. В теплой воде разводим сахар и дрожжи, перемешиваем и оставляем на 5 минут. Всыпаем соль частями вводим просеянную муку и между ее порциями, вливаем растительное масло. Муки вводим ровно столько, чтобы получить мягкое, очень податливое и не липнущее к рукам тесто. Накрываем и оставляем в теплом месте на 1 час. Фарш заправляем специями и солью, перцем, мелко рубленным луком. Если вам

Более по вкусу тертый лук, вводите его. Вымешиваем массу до однородности. Тесто делим на порционные кусочки и каждый раскатываем в лепешку, выкладываем начинку и формируем беляш. Жарим беляши в растительном масле на небольшом огне до золотистого цвета. Блюдо у вас будет просто идеальным, тесто пышное и мягкое, начинка очень сочная. Можно подавать со сметаной, растопленным сливочным маслом или соусом.

Leave a Comment