Сосиски в тесте. Очень вкусно и довольно просто.

Сосиски в тесте – это очень вкусно и довольно просто! Можно приготовить из магазинного теста, но гораздо вкуснее – из домашнего! Тесто сделать несложно: просто необходимо немного времени, чтобы оно подошло. Хрустящее сверху тесто, интересное оформление, аппетитная начинка: все настолько вкусно, что не передать словами. Выпечку можно взять с собой на работу или в школу. Да и просто перекусить. Необходимые ингредиенты. сосиски – 14 штук, пшеничная мука – 550 грамм, кефир – 250 грамм,
вода – 100 миллилитров, сахарный песок – 1 столовая ложка, соль – 1 чайная ложка, сухие дрожжи – 7 грамм, куриное

Яйцо – 1 штука, растительное масло – 2 столовых ложки, желток (чтобы смазать) – 1 штука, кунжутные семечки (чтобы посыпать сверху) – 1 столовая ложка. Как приготовить сосиски в тесте (из домашнего теста). В миску наливаем 100 миллилитров теплой воды. Добавляем сахар, дрожжи, перемешиваем венчиком. Накрываем миску полотенцем и оставляем на 10 минут. Затем в опару вбиваем куриное яйцо, вливаем растительное масло и кефир, перемешиваем. Постепенно всыпаем просеянную пшеничную муку и замешиваем тесто: оно должно получиться мягким и не липнуть к рукам. Оставляем тесто в миске, накрываем и даем постоять: не менее часа.

Через час выкладываем тесто на рабочую поверхность, обминаем его и делим на 14 равных частей. Все части теста скатываем в шарики, затем из шариков формируем небольшие, но тонкие лепешки. На середину лепешки кладем сосиску и делаем по бокам надрезы в тесте: косым под углом. Заворачиваем сосиску, чередуя полоски теста внахлест, в виде косички. Противень застилаем пергаментом и раскладываем на нем наши заготовки. Оставляем при комнатной температуре на 25 минут. Смазываем взбитым желтком, посыпаем кунжутом. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. В магазине такой выпечки не купишь. Приятного всем аппетита.